Нурофен на латинском

Купить Нурофен таб п/об 200мг 10 шт (ибупрофен) по выгодной цене в ближайшей аптеке. Цена, инструкция на лекарство, препарат

Нурофен на латинском
Активное вещество:Ибупрофен 200 мг.

Вспомогательные вещества:

Кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2 мг, кремния диоксид коллоидный 1 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28,225 %, краситель железа оксид черный (Е172) 24,65 %, пропиленгликоль 1,3 %, изопропанол* 0,55 %, бутанол* 9,75 %, этанол* 32,275 %, вода очищенная* 3,25 %).*Растворители, испарившиеся после процесса печати.

Описание:

Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета с надпечаткой черного цвета Nurofen на одной стороне таблетки. На поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

Форма выпуска:

Таблетки покрытые оболочкой. 200 мг.По 10 таблеток в блистер (ПВХ / ПВДХ / алюминий). Один блистер вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку или пластиковый контейнер.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;- сердечная недостаточность;- тяжелое течение артериальной гипертензии;- повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата;- полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);- заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;- дефицит глюкозо-б-фосфатдегидрогеназы, гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, гемморагические диатезы, состояния гипокоагуляции — беременность III триместр, период лактации;- выраженные нарушения функции печени;- выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);- снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;- период после проведения аортокоронарного шунтирования;- желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы;- дети до 6 лет.С осторожностью:

пожилой возраст, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания перефирических артерий, курение, частое употребление алкоголя, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т. ч. варфарин, клопидогрел, ацетилсалициловая кислота), прием селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, заболевания при приеме препарата у пациентов с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме, хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и анемии); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; беременность (I, II триместры); возраст младше 12 лет.

Показания к применению

Нурофен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:Ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов.

При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.

С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:Антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов.Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп.

У некоторых пациентов с нарушением почечной функции (например, у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с нарушением почечной функции) одновременное назначение ингибиторов АПФ или антагонистов ангиотензина II и средств, ингибирующих циклооксигеназу, может привести к ухудшению почечной функции, включая развитие острой почечной недостаточности (обычно обратимой). Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих коксибы одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. В связи с этим совместное применение вышеуказанных средств следует назначать с осторожностью, особенно у пожилых лиц. Необходимо предотвращать обезвоживание у пациентов, а также рассмотреть возможность мониторинга почечной функции после начала такого комбинированного лечения и периодически в дальнейшем. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП.Глюкокортикостероиды: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения.Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.Препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП.Метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.Циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина.Мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона.Такролимус: при одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.Зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.Антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.Миелотоксические препараты: усиление гематотоксичности.Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин: увеличение частоты развития гипопротромбинемии.Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию: снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена.Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, увеличение риска развития тяжелых интоксикаций.Ингибиторы микросомального окисления: снижение риска гепатотоксического действия.Пероральные гипогликемические лекарственные средства и инсулин, производные сульфонилмочевины: усиление действия препаратов.Антациды и колестирамин: снижение абсорбции.Урикозурические препараты: снижение эффективности препаратов.

Кофеин: усиление анальгезирующего эффекта.

Передозировка

У детей симптомы передозировки могут возникать после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа.Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение.

В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз.

У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.

Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента.

Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез.

Частые или продолжительные судороги следует купировать внутривенным введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Фармакодинамика:

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.

Фармакокинетика:

Абсорбция высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема препарата натощак максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови достигается через 45 минут.

Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmax) до 1-2 часов. Связь с белками плазмы крови 90 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови.

В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения (Т1/2) 2 часа.

Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Беременность и кормление грудью

Применение препарата во время беременности возможно только под контролем врача. Применение во время I, II триместров нежелательно, но возможно с осторожностью. Применение во время III триместра противопоказано. Применение препарата во время лактации возможно с осторожностью.

Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, связанных с управлением транспортными средствами и работой с движущимися механизмами, а также от других видов потенциально опасных видов деятельности, связанных с концентрацией внимания и повышенной скоростью психомоторных реакций.В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, связанных с управлением транспортными средствами и работой с движущимися механизмами, а также от других видов потенциально опасных видов деятельности, связанных с концентрацией внимания и повышенной скоростью психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше + 25°С.

Хранить препарат в недоступном для детей месте!

Способ применения и дозы

Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки.

Таблетки следует запивать водой. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таблеток (400 мг) до 3 раз в сутки.Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в день; препарат можно принимать только в случае массы тела ребенка более 20 кг.

Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таблеток). Максимальная суточная доза для детей от 6 до 18 лет: 800 мг (4 таблетки).

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Нурофен

Нурофен на латинском
Мотрин, Ибупрофен, Адвил, Болинет лингвал, Бонифен, Брен, Бруфен, Ибупрофон, Ибупрон, Ибусан, МИГ 200, Профинал, ПрофенРеумафенСолпафлекс

Ибупрофен (Ibuprofen)

Фармакологическая группа

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Рецепт

Rp. Ibuprofeni Children 3 (значит необходимо взять действующее вещество ибупрофен для детей); D.t.d. N50 в таблетках или сиропе (значит, ребенку необходимо минимальное количество 50 мг действующего вещества). Rp. Ibuprofeni 200 D.t.d. № 10 in tabl.S. по 2 капсулы трижды Rp.: Susp. Ibuprofeni 2,0 — 100 ml

D.S.: По 5 мл 3 раза в сутки.

Способ применения

Может применяться, как внутрь, так и наружно. Внутрь взрослым назначают по 0,2-0,8 г 3-4 раза в сутки. При достижении положительного лечебного эффекта дозу снижают до 0,6-0,8 г в сутки.

Правильная терапевтическая доза подбирается индивидуально врачом, и зависит от выраженности процесса. Препарат внутрь рекомендуется принимать после еды или запивать большим количеством воды (или молока).

Наружно нурофен применяется в виде мазей, геля.

Наносят на место поражения 3-4 раза в день. При достижении положительной клинической динамики кратность раз уменьшают до 2 раз в сутки.

Показания

1. Ревматоидные заболевания: — ревматоидный артрит; — деформирующий остеоартроз; — анкилозирующий спондилоартрит; — ревматизм; — суставной синдром при обострении подагры и прочие ревматоидные и ревматоидноподобные заболевания. 2.

При выраженном болевом синдроме, сопутствующем поражениям периферической нервной системы. 3. Лихорадки при инфекционно – воспалительных заболеваниях.

4.

Выраженный болевой или инфекционно-воспалительный процесс при заболеваниях ЛОР — органов, аднексите (воспаление яичников), альгодисменоррее (нарушении менструального цикла), головной и зубной болях.

Форма выпуска

Таблетки по 0,2 0,4 0,6 г в блистере по 10, 20 штук. Жевательные таблетки для детей 0,05 0,1 № 24 и по 0,2 г № 20. Таблетки ретардной (продленной) формы 0,8 г № 10, 20 и капсулы ретард 0,3 № 12.

Выпускается также в виде сиропа 2%-100 (200) мл и 2% суспензия для приема внутрь для детей по 60 и 120 мл. 4% — 15 мл раствор в виде капель.

5% — 20 (50, 100) г в виде крема в тубах и 10% — 30 мл в виде геля для наружного применения.

Эта информация оказалась полезной?

Спасибо за ваш отзыв!

НУРОФЕН

Нурофен на латинском

Таблетки, покрытые оболочкой (для детей с 6 лет) белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой черного цвета «Nurofen» на одной стороне; на поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 30 мг, натрия лаурилсульфат — 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат — 43.5 мг, стеариновая кислота — 2 мг, кремния диоксид коллоидный — 1 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия — 0.7 мг, тальк — 33 мг, акации камедь — 0.6 мг, сахароза — 116.1 мг, титана диоксид — 1.4 мг, макрогол 6000 — 0.2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) 24.65%, пропиленгликоль 1.3%, изопропанол* 0.55%, бутанол* 9.75%, этанол* 32.275%, вода очищенная* 3.25%).

* растворители, испарившиеся после процесса печати.

6 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.8 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.8 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.10 шт.

— блистеры (3) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (4) — пачки картонные.

12 шт.

— блистеры (8) — пачки картонные.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента.

Со стороны системы кроветворения: очень редко — нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз).

Со стороны иммунной системы: нечасто — реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч.

ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко — тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч.

отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

Со стороны пищеварительной системы: нечасто — боль в животе, тошнота, диспепсия (в т.ч.

изжога, вздутие живота); редко — диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко — пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна — обострение колита и болезни Крона.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии; нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.

Со стороны нервной системы: нечасто — головная боль; очень редко — асептический менингит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна — сердечная недостаточность, периферические отеки; при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.

Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна — бронхиальная астма; бронхоспазм; одышка.

Со стороны лабораторных показателей: возможно — снижение содержания гематокрита или гемоглобина, увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в плазме крови, уменьшение клиренса креатинина, повышение концентрации креатинина в плазме крови, повышение активности печеночных трансаминаз.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

Одновременное применение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

Существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.

При одновременном применении НПВП и циклоспорина увеличивается риск нефротоксичности.

НПВП могут снижать эффективность мифепристона поэтому прием НПВП следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после окончания приема мифепристона .

При одновременном применении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.

Одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

У пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

У пациентов, получающих одновременно НПВП и миелотоксические препараты, усиливается гематотоксичность.

При одновременном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана, вальпроевой кислоты, пликамицина увеличивается частота развития гипопротромбинемии.

При одновременном применении ибупрофена и лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию, отмечается снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена.

При одновременном применении ибупрофена и индукторов микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) происходит увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, повышение риска развития тяжелых интоксикаций.

Беременность и лактация

Применение при беременностии впериод грудного вскармливания противопоказано.

Применение в детском возрасте

Ибупрофен противопоказан для ректального применения у детей с массой тела ребенка до 6 кг; для перорального применения — у детей в возрасте до 6 лет (в дозе 200 мг), у детей в возрасте до 12 лет (в дозе 400 мг).

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью следует назначать пожилым пациентам во избежание ухудшения течения сопутствующих заболеваний.

У больных пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.

Описание препарата НУРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Нурофен — инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги

Нурофен на латинском

Цена в интернет-аптеке WER.RU:   от 91

Нурофен является медикаментом, который обладает обезболивающим, антипиретическим и противовоспалительным эффектом.

Обезболивающий эффект после приема препарата продолжает действовать до восьми часов. Медикамент быстро и эффективно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация препарата достигается спустя 45 минут после приема.

Если принимать медикамент одновременно с едой, то время достижения максимальной концентрации повышается до двух часов. Метаболизм препарата происходит в печени.

Выводится лекарственное средство через почки с уриной, а также, в меньшей степени, через печень с желчью.

Медикаментозное средство Нурофен производится в виде капсуловидных таблеток, которые предназначены для перорального внутреннего приема.

В состав препарата входят следующие компоненты:

  • ибупрофен;
  • кодеин;
  • натриевая соль карбоксиметилированного крахмала;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • крахмал из кукурузы;
  • гипромеллоза;
  • тальк;
  • краситель.
  • Медикаментозное средство Нурофен следует принимать при:

  • болях в голове;
  • зубной боли;
  • местных болях по ходу какого-либо нерва;
  • болезненных проявлениях в мышцах;
  • болях в области спины;
  • ревматизме;
  • суставных болях;
  • болезненных менструациях;
  • болезненном состоянии, сопровождающемся жаром и ознобом.
  • G.43. Приступы головной боли;
  • K.08.8.0. Зубная боль;
  • M.35.3. Заболевание, характеризующееся остро развивающимися симметричными болями в области плечевого, тазового пояса и шеи, приводящими к ограничению движений;
  • M.54. Остеохондроз позвоночника;
  • M.54.5.

    Поясничные боли;

  • M.79.1. Мышечные боли;
  • M.79.2. Поражение и воспаление периферических нервов;
  • N.94.0. Боли в середине менструального цикла;
  • N.94.6. Сильные боли при менструациях;
  • R.51. Боли в голове;
  • R.52.2. Другие виды боли;
  • R.52.9.

    Болезненные ощущения неизвестной этиологии.

  • Прием медикамента может стать причиной проявления побочных эффектов со стороны работы систем жизнедеятельности организма и внутренних органов:

  • кровеобразующая система: малокровие, снижение количества и уровня лейкоцитов, нормоцитарная анемия, сокращение продолжительности жизни эритроцитов, снижение количества тромбоцитов, снижение количества всех клеток системы крови, подкожные кровотечения, синяки, кровоизлияния из носа;
  • иммунитет: признаки аллергии, анафилактический шок, хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей лёгких, сужение бронхов, учащенное и затрудненное дыхание, зуд, высыпания на коже, крапивная лихорадка, небольшие капиллярные излияния крови, ангионевротический отёк, листовидный и пузырный дерматит, токсический эпидермальный некролиз, злокачественная экссудативная эритема, аллергическое воспаление слизистой оболочки носа, увеличение количества эозинофилов в крови, отечность, диспноэ, болезненное учащенное сердцебиение, снижение кровяного давления;
  • желудок и кишечник: боли в животе, чувство тошноты, расстройство пищеварения, ощущение жжения в пищеводе, метеоризм, жидкий стул, затрудненная дефекация, рвотные позывы, местное повреждение ткани внутренней оболочки пищеварительного тракта, кровоизлияние в желудке или кишечнике, дёгтеобразный стул, гематемезис, язвенный гингивит, воспаление слизистой оболочки желудка, воспаление толстой кишки, гранулематозный энтерит;
  • печень и желчные пути: нарушения в работе печени, воспалительные заболевания печени, пожелтение кожи;
  • мочевая система: поражение клеток печени с нарушением их функций, скопление соли и жидкости в организме, некроз почечных сосочков, абактериальное воспалительное заболевание промежуточной ткани почек, воспаление мочевого пузыря;
  • нервная система: боли в голове, воспаление мозговых оболочек с лимфоцитарным плеоцитозом;
  • сердце и сосуды: нарушение работы сердца, избыточное накопление жидкости в мягких тканях, поражение сердечной мышцы, увеличение кровяного давления;
  • органы дыхания: хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей лёгких, сужение бронхов, диспноэ;
  • лабораторные показатели: снижение гематокритной величины или уровня гемоглобина, увеличение времени кровотечений, понижение содержания декстрозы в сыворотке крови, уменьшение креатинкиназы, увеличение креатинина.
  • Побочные эффекты могут проявиться при чрезмерном потреблении препарата. Если следовать инструкции по применению, то можно избежать риска проявления побочных симптомов.

    Противопоказания к использованию препарата:

  • непереносимость нестероидных противовоспалительных лекарственных средств или аспирина;
  • эрозия и язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • гранулематозный энтерит;
  • хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки;
  • кровоизлияние язвы;
  • заболевания печени;
  • заболевания почек;
  • высокая концентрация в крови калия;
  • тяжелые формы заболевания сердца;
  • нарушения в работе сердца;
  • после коронарного шунтирования;
  • церебральное или другое кровотечение;
  • пониженная свертываемость крови;
  • замедление свертываемости крови;
  • повышенная кровоточивость;
  • последние три месяца вынашивания ребенка;
  • детям, не достигшим шестилетнего возраста;
  • непереносимость фруктового сахара;
  • мальабсорбция глюкозы-галактозы;
  • дефицит сахара;
  • гиперчувствительности к компонентам медикамента.
  • С особой осторожностью необходимо принимать Нурофен при:

  • приеме других нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • воспалении слизистой оболочки желудка;
  • хроническом воспалении в области тонкого кишечника;
  • воспалении толстой кишки;
  • обнаружении инфекционного заболевания, вызванного бактериями хеликобактер пилори;
  • хроническом воспалительном заболевании дыхательных путей лёгких;
  • болезни Либмана — Сакса;
  • синдроме Шарпа;
  • ветрянке;
  • дегидратации;
  • нефротическом синдроме;
  • болезнях печени;
  • повышенном кровяном давлении;
  • заболеваниях кровеносной системы;
  • развитии атеросклероза;
  • дислипидемии;
  • диабете;
  • атеросклерозе сосудов конечностей;
  • приеме препаратов, которые могут привести к развитию язвы или кровоизлияния, а также глюкокортикостероидов, антикоагулянтов, антидепрессантов третьего поколения, антитромбоцитарных препаратов;
  • вынашивании ребенка в первые шесть месяцев;
  • вскармливании младенца грудным молоком;
  • пациентам в пожилом возрасте;
  • детям, возраст которых меньше двенадцати лет;
  • курении;
  • злоупотреблении алкогольными напитками.
  • Медикаментозное средство Нурофен категорически запрещено принимать в последние три месяца вынашивания ребенка, а первые есть месяцев принимать медикамент можно только по назначению лечащего врача в той пропорции и дозировке, которую он обозначит.

    Медикаментозное средство может проникать в грудное молоко, но не оказывает вредного воздействия на развитие младенца. Поэтому при кратковременном использовании препарата можно не прекращать грудное вскармливание.

    При длительном использовании медикамента рекомендуется отказаться от грудного вскармливания.

    Медикаментозное средство Нурофен производится в таблетированном виде, предназначенном для перорального внутреннего приема. Нельзя разрезать, разламывать, крошить или растворять таблетки, их необходимо принимать целиком, запивая достаточным количеством воды.

    Инструкция содержит общие рекомендации по дозировке и продолжительности терапии препаратом.Медикамент нельзя использовать детям до шести лет.Нельзя назначать препарат пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек.

    С особой осторожностью следует принимать препарат пациентам пожилого возраста.

    Медикаментозное средство Нурофен нельзя принимать одновременно с некоторыми другими препаратами, а именно:

  • салициловый эфир уксусной кислоты повышает риск возникновения побочных эффектов;
  • нестероидные противовоспалительные препараты могут спровоцировать возникновение побочных признаков;
  • медикаменты, снижающие активность свертывающей системы крови и препятствующие образованию тромбов, могут стать причиной интоксикации;
  • гипотензивные лекарственные средства и мочегонные препараты теряют свою эффективность;
  • глюкокортикостероиды провоцируют образование язв и кровоизлияний желудка и кишечника;
  • антитромбоцитарные препараты и антидепрессанты третьего поколения повышают риск развития кровоизлияний ЖКТ;
  • кардиотонические препараты могут привести к обострениям заболеваний сердечной мышцы и сосудов и повышению содержания компонентов препаратов в сыворотке крови;
  • литийсодержащие препараты повышают концентрацию калия в крови;
  • цитостатический препарат Methotrexatum может стать причиной передозировки;
  • иммунодепрессант Cyclosporinum может привести к интоксикации;
  • стероидное антипрогестагенное средство Mifepristonum теряет свою действенность;
  • иммуносупрессивный препарат Tacrolimusum повышает риск интоксикации компонентами лекарственных средств;
  • противовирусное средство Zidovudinum приводит к отравлению организма;
  • хинолоны повышают риск непроизвольного сокращения мышц;
  • вальпроаты, цефалоспориновые антибиотики Cefamandolum, Cefoperazonum, Cefotetan, противоопухолевое средство Plicamycin могут привести к дефициту протромбина в крови;
  • блокаторы канальцевой секреции повышают содержание компонентов Нурофена в крови;
  • противоэпилептическое лекарственное средство Phenytoin, этиловый спирт, производные барбитуровой кислоты, полусинтетический антибиотик Rifampicin, нестероидный противовоспалительный препарат Phenylbutazon, трициклики повышают риск возникновения интоксикации организма;
  • ингибиторы микросомальных ферментов печени понижают риск развития гепатотоксичности;
  • пероральные противодиабетические препараты усиливают действие Нурофена;
  • антацидные лекарства и гипохолестеринемический препарат Colestyramin понижают всасываемость препарата;
  • медикаменты, усиливающие выведение мочевой кислоты, понижают действенность;
  • гуаранин усиливает обезболивающий эффект.
  • При передозировке препаратом у пациентов могут проявиться следующие неприятные симптоматические признаки:

  • чувство тошноты;
  • рвотные позывы;
  • боли в животе;
  • жидкий стул;
  • шум в ушах;
  • боли в голове;
  • кровоизлияние желудка и кишечника;
  • сонливость;
  • возбужденное состояние;
  • непроизвольные сокращения мышц;
  • нарушение ориентации в пространстве;
  • коматозное состояние;
  • нарушение кислотно-основного состояния;
  • нарушения всех функций почек;
  • повреждение печени;
  • понижение кровяного давления;
  • недостаточность легочной вентиляции;
  • синюха.
  • При проявлении каких-либо признаков передозировки рекомендуется незамедлительно обратиться к лечащему врачу, который назначит соответствующую терапевтическую помощь.Первая помощь при передозировке Нурофеном:

  • прием адсорбентов;
  • промывание желудка;
  • щелочное питье;
  • увеличение выделительной функции почек.
  • Аналогами медикамента являются следующие препараты:

  • Nurofen Plus;
  • Nurofen Plus N;
  • Ibufen;
  • Ibuprofen.
  • Это самые популярные аналоги. Также заменить Нурофен можно другими нестероидными противовоспалительными препаратами.

    Медикамент продается в аптечных пунктах без назначения лечащего врача.

    Хранить медикамент рекомендуется в изолированном от досягаемости детьми месте при температуре, не превышающей 25 °С. Срок хранения препарата составляет три года с даты изготовления. По истечении срока годности использовать препарат нельзя и его необходимо утилизировать в соответствии с санитарными нормами.

    Заберите заказ в ближайшем пункте выдачи или в аптеке WER (г. Москва)

    Цена: от 91 руб.

    Список литературы

    О здоровье
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: