Реналгин

Содержание
  1. РЕНГАЛИН
  2. Действующие вещества
  3. Форма выпуска, состав и упаковка
  4. Фармакологическое действие
  5. Фармакокинетика
  6. Показания
  7. Противопоказания
  8. Дозировка
  9. Передозировка
  10. Лекарственное взаимодействие
  11. Особые указания
  12. Беременность и лактация
  13. Применение в детском возрасте
  14. Условия отпуска из аптек
  15. Условия и сроки хранения
  16. Пенталгин — инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги
  17. Список литературы
  18. Пенталгин обезболивающее таб. 12 шт
  19. Показания к применению
  20. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  21. Беременность и кормление грудью
  22. Условия хранения
  23. Способ применения и дозы
  24. Информация
  25. Пенталгин таблетки 24 шт ➤ инструкция по применению
  26. Применение при беременности и кормлении грудью
  27. Побочные действия
  28. Взаимодействие с другими препаратами
  29. Пенталгин купить, цена на Пенталгин в Москве от 94 руб., инструкция по применению, отзывы

РЕНГАЛИН

Реналгин

Противокашлевый, противовоспалительный препарат с антибронхоконстрикторным действием

Действующие вещества

— антитела к брадикинину- антитела к гистамину аффинно очищенные

— антитела к морфину

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для рассасывания от белого до почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской, с риской на одной плоской стороне, с цельными краями; на плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись RENGALIN.

1 таб.
антитела к брадикинину аффинно очищенные0.006 г*
антитела к гистамину аффинно очищенные0.006 г*
антитела к морфину аффинно очищенные0.006 г*

* наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

Вспомогательные вещества: изомальт — 0.506 г, целлюлоза микрокристаллическая — 0.0275 г, магния стеарат — 0.0055 г, лимонная кислота безводная — 0.005225 г, кремния диоксид коллоидный — 0.00275 г, цикламат натрия — 0.00275 г, сахарин натрия — 0.000275 г.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину – с опиатными рецепторами; антитела к гистамину – с гистаминовыми H1-рецепторами; антитела к брадикинину – с B1-рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта.

Кроме противокашлевого действия, комплексный препарат за счет входящих в него компонентов оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, спазмолитическое (антитела к гистамину, антитела к брадикинину) и анальгезирующее действие (антитела к морфину).

Комплексный препарат Ренгалин за счет модификации гистамин-зависимой активации Н1-рецепторов и брадикинин-зависимой активации B2-рецепторов избирательно снижает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, тормозит центральные звенья кашлевого рефлекса.

Угнетая центры болевой чувствительности в таламусе, блокирует передачу болевых импульсов к коре головного мозга. Ингибирует поток болевой импульсации с периферии вследствие уменьшения высвобождения тканевых и плазменных альгогенов (гистамина, брадикинина, простагландинов и других).

В отличие от наркотических анальгетиков не вызывает угнетения дыхания, лекарственной зависимости, не обладает наркогенным и снотворным действием.

Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшая бронхоспазм. Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующих веществ препарата Ренгалин в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики.

Показания

Ренгалин показан к применению у взрослых и детей от 3 лет.

  • продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Противопоказания

  • детский возраст до 3 лет (в связи недостаточностью данных по эффективности и безопасности);
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат принимают внутрь. На один прием — 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Риска не предназначена для деления таблетки на части.

Применять по 1-2 таб. 3 раза/сут вне приема пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4-6 раз/сут.

Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом.

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени не зарегистрированы случаи несовместимости с другими лекарственными средствами.

Особые указания

Перед применением препарата Ренгалин следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Ренгалин не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Беременность и лактация

Безопасность применения препарата Ренгалин у беременных и в период грудного вскармливания не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение польза/риск.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 3 лет (в связи недостаточностью данных по эффективности и безопасности).

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Описание препарата РЕНГАЛИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Пенталгин — инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги

Реналгин

Медикаментозное средство Пенталгин создано для понижения повышенной температуры тела и борьбы с болезненностью на отдельных участках тела, вызванную воспалением, спазмом или другими причинами.

Положительное влияние на терморегуляционные процессы и способность устранять болезненность и дискомфорт обеспечивается комбинацией эффектов активных компонентов, содержащихся в лекарстве.

Действующее ядро Пенталгина представлено:

  • Парацетамолом — 0,325 г;
  • Напроксеном — 0,1 г;
  • Кофеином — 0,05 г;
  • Дротаверина гидрохлоридом — 0,04 г;
  • Фенирамина малеатом — 0,01 г.

Кроме активных веществ при создании лекарства используются вспомогательные компоненты, не обладающие клинической значимостью, но придающие препарату необходимые физические свойства.

Средство производится в таблетированной форме. Каждая пилюля защищена оболочкой, состоящей из собственных компонентов, которые позволяют доставить лекарственные вещества в необходимый отдел кишечника в неповрежденном виде.

Таблетки обладают светло-зеленым или зеленым окрасом, продолговатыми капсулоподобными двояковыпуклыми очертаниями и скошенными краями. Одна сторона разделена риской, а на другую сторону нанесено тиснение с названием лекарства латиницей. На изломе пилюля имеет зеленоватый оттенок с белесыми вкраплениями.

Лекарство упаковывается в ПВХ-конвалюты с индивидуальными контурными ячейками по 2, 4, 6, 10 или 12 пилюль. В коробочке из картона может находиться по 1 или 2 одинаковых блистера с медикаментом и официальная инструкция по применению.

Отпуск препарата из аптеки производится безрецептурно. Перед использованием средства следует получить рекомендации к применению у лечащего специалиста.

Лекарственный эффект препарата объясняется комплексным влиянием действующих веществ, каждое из которых обладает собственными свойствами, направленными на устранение гипертермии, воспаления, боли и улучшение общего состояния.

Парацетамол обладает способностью снижать жар и уменьшать болевые ощущения, благодаря образованию взаимосвязей, избирательно блокирующих циклооксигеназу-3, активную в центральном нервном аппарате. Данное действие позволяет воздействовать на участки головного мозга, отвечающие за болевую чувствительность и регуляцию температуры в организме.

Напроксен является представителем нестероидных противовоспалительных средств, производных пропиона. Вещество способно подавлять воспалительные процессы и устранять связанную с ними местную или общую гипертермию. Средство не избирательно связывается с простагландин-эндопероксид-синтазами (циклооксигеназами), подавляя синтез простагландинов.

Действие кофеина заключается во временном улучшении общего состояния организма, благодаря стимуляции нервной деятельности.

Вещество помогает устранить признаки усталости, сонливость, повышает выносливость в отношении умственных и физических нагрузок.

Дополнительным эффектом, позволяющим добиться более выраженного эффекта от приема лекарства, является способность вещества повышать проницаемость гистиоцитарного барьера, что увеличивает биодоступность налгезирующих компонентов.

Дротаверин относится к категории миотропных спазмолитиков. Вещество блокирует действие фосфодиэстеразы-4, что приводит к расслаблению гладкомышечной ткани в пищеварительном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой системе и стенках сосудов. Устранение спазма позволяет избавиться от боли.

Использование фенирамина позволяет добиться антигистаминной активности, проявляющейся в уменьшении выработки воспалительной жидкости, усилении эффективности обезболивающих компонентов и слабом седативном влиянии.

Фармакокинетические показатели различаются для каждого из действующих компонентов.

Концентрация парацетамола достигает максимума в кровяном русле через 30-120 мин после приема, а период полувыведения занимает от 50 до 240 мин. Вещество биотрансформируется в печени и выводится мочевыделительной системой.

Наибольшее содержание напроксена в крови отмечается через 60-240 мин после приема, а выведение половины дозы занимает до 13 часов. Слабо метаболизируется, до 95% выводится через почечную систему и около 5% — через кишечник.

Кофеин быстро и полно всасывается из ЖКТ, а период полувыведения длиться от 5 до 10 часов.

Максимальное содержание дротаверина в крови отмечается спустя 2 часа после приема, а период полувыведения занимает 120-240 мин. Вещество выводится с почками и желчью.

Фенирамин достигает максимального содержания в плазме через 60-150 мин, а время выведения половины дозы составляет 16-19 часов (конечная фаза). До 80% вещества выводится мочевыделительной системой.

Рекомендуется использование Пенталгина для борьбы с жаром жара и простудной симптоматикой, и болью (включая, головную, мышечную, суставную, зубную, невралгию и др.) слабой и умеренной интенсивности, вызванной воспалением, спазмом гладкомышечных структур (холецистит, почечная колика и др).

В международной классификации болезней (МКБ-10) указанные состояния находятся под кодами: J06.9, К08.8, K80, K81.1, K91.5, M25.5, M54.1, M54.3, M54.4, М79.1, М79.2, N23, N94.4, N94.5, R50, R51, R52.0, R52.2, T14.3.

Пилюли принимаются целыми и запиваются достаточным объемом жидкости. Разовая доза лекарства представлена одной таблеткой. Рекомендуется прием от 1 до 3 пилюль за сутки. Не рекомендуется употребление препарата более четырех раз в день (по 1 таблетке).

С целью борьбы с нарушениями терморегуляции (лихорадка, гипертермия) не рекомендуется использовать медикамент более трех суток. Для уменьшения болевых ощущений допустимая длительность терапии — 5 суток.

При сохранении или повторном возникновении симптомов рекомендуется обратиться к врачу для изменения режима дозирования или замены терапии.

Средство не используется в педиатрической практике (до 18 лет).

Запрещено употребление препарата при тяжелых функциональных печеночных и/или почечных патологиях.

Употребление пациентами старше 65-летнего возраста требует дополнительного контроля.

Медицинскими противопоказаниями для применения медикамента являются состояния представленные:

  • Индивидуальной непереносимостью компонентов;
  • Тяжелыми патологиями в работе почек (КК менее 30 мл за минуту) и печени;
  • Болезнями кроветворения;
  • Недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Желудочно-кишечным кровотечением, язвенной болезнью в остром периоде;
  • Сочетанием бронхиальной астмы, полипоза носа (околоносовых пазух) с рецидивирующим течением, гиперчувствительности к нестероидным противовоспалительным препаратам;
  • Периодом после установки аортокоронарного шунта;
  • Пароксизмальной тахикардией;
  • Частой желудочковой тахикардией;
  • Выраженным стойким повышением артериального давления;
  • Тяжелые патологии органов кровеносной системы;
  • Гиперкалиемией;
  • Возрастом до 18 лет.

Препарат требует осторожного употребления больными с:

  • Патологиями мозгового кровообращения;
  • Нарушениями метаболизма глюкозы (сахарный диабет);
  • Болезнями артерий периферии;
  • Перенесенной язвенной болезнью;
  • Доброкачественной гипербилирубинемией;
  • Легкими и умеренными функциональными отклонениями почек и печени;
  • Вирусным гепатитом;
  • Эпилепсией и предрасположенностью к судорогам;
  • Алкогольным гепатозом;
  • Дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

В случае наличия одного или нескольких факторов из представленного списка следует предупредить лечащего специалиста.

У большинства пациентов использование Пенталгина не вызывает осложнений при соблюдении врачебных инструкций. В процессе клинических исследований установлено, что лекарство способно стать причиной развития следующих побочных явлений:

  • Панцито-, лейко-, нейтро-, тромбоцитопении, агранулоцитоза, метгемоглобинемии, анемии;
  • Повышенной возбудимости, тревожности, усиления рефлексов, тремора, цефалгии, головокружений, понижения способностей к концентрации, бессонницы, сонливости;
  • Пальпитации, нарушения сердечного ритма, артериальной гипертензии;
  • Запора, тошноты, рвоты, абдоминальных болей, нарушений функций печени, язвенного поражения слизистой пищеварительного тракта, чувства тяжести в эпигастральной области;
  • Патологий почечных функций;
  • Шума в ушах, нарушений слуха, увеличения внутриглазного давления при закрытоугольной глаукоме у больного;
  • Повышения частоты дыхания;
  • Высыпаний, зуда, ангионевротического отека, крапивницы, анафилаксии.

При появлении побочных эффектов необходимо обратиться к специалисту для получения дальнейших рекомендаций об изменении режима дозирования или замены терапии другим средством.

Препарат, при использовании в дозах, превышающих допустимые, может стать причиной токсического поражения печеночных структур с сопутствующим возникновением:

  • Сонливости;
  • Бледности кожи и слизистых;
  • Тошноты, рвоты;
  • Потери аппетита;
  • Гипергидроза;
  • Болей в эпигастрии.

Кроме этого, в результате острого отравления средством возможно появление следующей симптоматики:

  • Беспокойства, спутанности сознания;
  • Нарушений сердечного ритма;
  • Повышения температурных показателей тела;
  • Поллакиурии;
  • Цефалгии;
  • Дрожания пальцев или непроизвольных подергиваний мышц;
  • Судорожных припадков;
  • Повышения активности ферментов печени.

Сильная передозировка может привести к:

  • Недостаточности печеночных функций;
  • Энцефалопатии;
  • Коме;
  • Острой недостаточности работы почек;
  • Летальному исходу.

Появление этих признаков указывает на необходимость срочной госпитализации для оказания медицинской помощи. В качестве лечения назначаются: N-ацетилцистеин, антацидные средства, симптоматические препараты, энтеросорбенты и другие дезинтоксикационные медикаменты.

Запрещено лечение препаратом в период гестации и кормления грудью.

Компоненты средства способны проникать в грудное молоко в незначительном количестве, что делает необходимым прекращение лактации при терапии Пенталгином.

Прием барбитуратов, трициклических антидепрессантов, рифампицина, этанола (алкоголя) параллельно с Петалгином увеличивает негативное влияние на печень, что делает нежелательным комбинирование средств указанных групп.

Содержащийся в средстве парацетамол снижает терапевтическую активность урикозурических лекарств и повышает — антикоагулянтов непрямого действия.

Вероятность токсического влияния на печень снижается при параллельной терапии циметидином или другими ингибиторами микросомального окисления.

Дифлунизал увеличивает содержание парацетамола в плазме на 50%, что повышает вероятность негативного воздействия на печень.

напроксена приводит к снижению результативности лечения фуросемидом, замедляет выведение лития, что приводит к возрастанию его плазменной концентрации, увеличивает токсическое влияние метотрексата и сульфаниламидных медикаментов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов.

Примидон, противосудорожные лекарства ускоряют выведение кофеина, а циметидин, пероральные контрацептивы, дисульфирам, ципрофлоксацин, норфлоксацин — замедляют.

Не рекомендуется совместное использование с препаратами, стимулирующими деятельность ЦНС.

Транквилизаторы, снотворные препараты, ингибиторы моноаминоксидазы увеличивают седативное влияние фенирамина.

Дротаверин снижает эффективность леводопы в отношении уменьшения признаков паркинсонизма.

Рекомендуется соблюдать осторожность при управлении любыми видами транспорта и другими сложными механизмами, и выполнении задач, требующих высокой степени концентрации внимания при терапии Пенталгином.

Инструкция рекомендует ограничить доступ детей к лекарству, и хранить его в сухом, темном месте с температурным режимом ниже 25С . Использовать в течение 2 лет.

Аналогами Пенталгина по производимому эффекту являются: Ринза, Пливалгин и др.

Заберите заказ в ближайшем пункте выдачи или в аптеке WER (г. Москва)

Цена: от 94 руб.

Список литературы

Пенталгин обезболивающее таб. 12 шт

Реналгин
Активное вещество:1 таблетка содержит: парацетамол — 325 мг, напроксен — 100 мг, кофеин безводный — 50 мг, дротаверина гидрохлорид — 40 мг, фенирамина малеат — 10 мг.

Вспомогательные вещества:

Целлюлоза микрокристаллическая — 128,0000 мг, крахмал картофельный — 55,3800 мг, кроскармеллоза натрия — 32,0000 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 32,5200 мг, лимонной кислоты моногидрат — 3,0000 мг, бутилгидрокситолуол (Е 321) — 0,3000 мг, магния стеарат — 7,2000 мг, тальк — 16,1200 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) — 0,4608 мг, индигокармин (Е 132) — 0,0192 мгОболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 12,1700 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон-К25) — 3,8700 мг, полисорбат-80 (твин-80) — 1,1000 мг, титана диоксид — 3,4300 мг, тальк — 4,2180 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) — 0,2000 мг, индигокармин (Е 132) — 0,0127 мг, илиОболочка ОПАДРАЙ 13А210001 Зеленый (OPADRY 13А210001 GREEN) — 25,0007 мг [гипромеллоза — 12,1700 мг, повидон — 3,8700 мг, полисорбат-80 -1,1000 мг, титана диоксид — 3,4300 мг, тальк — 4,2180 мг, хинолиновый желтый — 0,2000 мг, FD&С голубой #2/ индиго кармин — 0,0127 мг].

Описание:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Форма выпуска:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.По 2, 4, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).

Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Беременность и кормление грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения и дозы

Внутрь.Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 таблетки.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышать указанной дозы!.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Пенталгин таблетки 24 шт ➤ инструкция по применению

Реналгин

С осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности.При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Аллергические реакции:кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек;Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном приеме препарата Пенталгин с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия (данных комбинаций следует избегать).Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.При одновременном применении парацетамола с этанолом повышается риск возникновения острого панкреатита.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с дифлунизалом плазменная концентрация парацетамола повышается на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.При применении препарата Пенталгин более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Пенталгин купить, цена на Пенталгин в Москве от 94 руб., инструкция по применению, отзывы

Реналгин

О здоровье
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: